Летний пирог зимой - не проблема! Рецепт подходит как для запасливых хозяек, в морозильной камере которых можно встретить различные ягоды, так и для неожиданного решения приготовить данное блюдо, для менне запасливых. Мороженная вишня совсем не редкость в наше время. Поэтому Ваш пирог будет готов уже через час после покупки всех ингредиентов. Предварительно ягоды необходимо разморозить.
Вам понадобятся:
Вишня - 500 г
Мука пшеничная - 125 г
Сахар - 250 г
Яйцо куриное - 5 штук
Сметана - 350 мл
Молоко - 1 стакан
Лимоны - 1 штука
Ванилин - щепотка
Соль - щепотка
Инструкция:
1. Вишню разложить на дне формы для выпечки в один ряд, засыпать 50 граммами сахара и оставить на полчаса.
2. Тем временем просейте муку, добавте щепотку соли, чуть-чуть ванилина, цедру одного лимона и остальной сахар. Размешайте, сделайте в серединке углубление и влейте в него взбитые яйца. Размешайте до однородности муку с яйцами, затем со сметаной и под конец — с молоком.
3. Залить тестом ягоды и поставить на тридцать пять — сорок минут в разогретую до 180 градусов духовку. Поверхность клафути должна подрумяниться и подняться. Приятного аппетита! С любовью Catering Dnepr!